Анализатор GS-1000 предназначен для быстрого и точного определения композиционных и детонационных свойств автомобильного топлива:
- Оксигенаты: метилтретбутиловый эфир, этанол, этилтретбутиловый эфир, третамиловый эфир, метанол, трет-бутанол, диизопропиловый эфир;
- Полное содержание ароматических углеводородов;
- Содержание бензола;
- Содержание олефинов;
- Содержание насыщенных углеводородов;
- Расчет кривой дистилляции (50 и 90% отгонки);
- Расчет октанового числа исследовательским и моторным методами (коррелирует с ASTM D 2699, ASTM D 2700, ГОСТ 511, ГОСТ 8226).
Анализатор предназначен для контроля качества топлив на заводах, в трубопроводах, на терминалах и складах горючего, то есть везде, где требуется быстрый, достоверный и недорогой анализ. При этом GS-1000 настолько прост в работе, что может применяться персоналом, не имеющим специальной подготовки. Вся процедура занимает около трех минут. Прибор может работать как от сети переменного тока, так и от автомобильного прикуривателя, не боится тряски и не требует калибровки или юстировки оптической схемы при перевозке. Размеры 25х25х30 см, вес
6 кг.
ASTM D 4053, ASTM D 5845, ASTM D 6277, ТУ ГОСТ Р 51105/97
|