ЛАБТЕХ - Лабораторная техника

 

Карта сайта
Поиск:
Пример:   Дозиметр


Наши клиенты



 

Новости компании

30.01.08
Лабтех выиграл процесс у О.Г.Волотова

Нашей компании принадлежит право на товарный знак "Лабтех" на основании Свидетельства Российской Федерации на товарный знак (знак обслуживания) № 245311 от 06 мая 2003 года, приоритет от 18 декабря 2001 года и на товарный знак "Labtex" № 266267 от 30 марта 2004 г., приоритет от 04 октября 2002 года. Согласно статье 4 Закона Российской Федерации от 23 сентября 1992 г. N 3520-I «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» (с изменениями от 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г., 11, 24 декабря 2002 г.): «Правообладатель вправе использовать товарный знак и запрещать использование товарного знака другими лицами. Никто не может использовать охраняемый в Российской Федерации товарный знак без разрешения правообладателя”.

Российский рынок развивается высокими темпами, что предполагает формирование сильной конкурентной среды. Однако, эта конкуренция не всегда бывает честной. Так, некому гражданину Волотову Олегу Геннадьевичу пришла в голову "гениальная" мысль и он решил организовать компанию с подобным названием - ООО «Лабтех» (ИНН 7705702555 и соответствующий сайт www.labtehn.ru

Нашей компанией был подан иск в Арбитражный суд г.Москвы на незаконное использование торговой марки Лабтех в названии компании и в имени домена.

17 января 2008 г. Арбитражный суд г.Москвы вынес решение (дело А40-70163/06-67-494), согласно которому Волотову О.Г. запрещено использовать фирменное наименование "Лабтех" при осуществлении своей деятельности. С г-на Волотова О.Г. будет взыскана большая денежная компенсация, а также судебные расходы.

Мы были бы благодарны нашим партнерам и клиентам за любую информацию о неправомерном использовании другими компаниями нашей торговой марки "Лабтех".